Справочник Все препараты Фарм. Группы Библиотека МедВестник (блог) Telegram канал
Написать нам
Укр Рус

Инфлюнет

Influnet

Аналоги (дженерики, синонимы)

Действующее вещество

Рутозид (Rutosidum), Фенилэфрин (Phenylephrinum), Парацетамол (Paracetamol), Аскорбиновая кислота (Витамин С) (Acidum ascorbinicum (Vitamin C)), Янтарная кислота (Succinic acid)

Фармакологическая группа

Рецепт

Международный:

Rp.: Caps. "Influnet" № 10
D.S. По 2 капсулы 3 р/сутки

Россия:

Отпускается без рецепта

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, анальгезирующим, ангиопротекторным, противоотечным действием.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.
Янтарная кислотаусиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.
Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.
Фенилэфринстимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Фармакодинамика

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Фармакокинетика

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Способ применения

Для взрослых:

Препарат назначают внутрь после еды - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 8 капсул или 4 пакетика.
Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.
Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.

Показания

- симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- тяжелые заболевания печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний);
- тяжелые заболевания почек (в т.ч. острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний);
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- глаукома;
- склонность к тромбозам;
- сахарный диабет;
- артериальная гипертензия;
- брадикардия;
- желудочковая тахикардия, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков;
- сердечная недостаточность;
- выраженный атеросклероз;
- выраженный аортальный стеноз;
- острый инфаркт миокарда;
- феохромоцитома;
- гипертиреоз;
- гиперплазия предстательной железы;
- одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол;
- непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы);
- фенилкетонурия (порошок для приготовления раствора для приема внутрь - в связи с наличием в составе аспартама);
- беременность;
- период лактации (грудного вскармливания);
- детский и подростковый возраст до 18 лет.
С осторожностьюследует применять препарат у пациентов с доброкачественной гипербилирубинемией, врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Особые указания

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Побочные действия

- Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.
- Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.
- Со стороны нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.
- Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.
- Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.
- Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.
- Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или появляются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.

Передозировка

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Лекарственное взаимодействие

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный]в виде смеси порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; приготовленный раствор* - мутный, с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак. (5 г) парацетамол 350 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, янтарная кислота 120 мг, рутозид (в форме тригидрата) 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.
Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный - 60 мг, аспартам - 30 мг, гипролоза - 30 мг, кремния диоксид коллоидный - 10 мг, лактозы моногидрат - 4075 мг.

5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (3) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (6) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (16) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (50) - пачки картонные.
* - после растворения содержимого 1 пакетика в 200 мл воды.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный]в виде смеси порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; приготовленный раствор* - мутный, с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак. (5 г) парацетамол 350 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, янтарная кислота 120 мг, рутозид (в форме тригидрата) 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.
Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный - 60 мг, аспартам - 30 мг, гипролоза - 30 мг, кремния диоксид коллоидный - 10 мг, лактозы моногидрат - 4075 мг.

5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (3) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (6) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (16) - пачки картонные.
5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (50) - пачки картонные.

* - после растворения содержимого 1 пакетика в 200 мл воды.

Капсулытвердые желатиновые, размер №0, корпус голубого цвета, крышка синего цвета; содержимое капсул - смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета; допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

1 капс. парацетамол 175 мг, аскорбиновая кислота 150 мг, янтарная кислота 60 мг, рутозид (в форме тригидрата) 10 мг, фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг.
Вспомогательные вещества: гипролоза - 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, лактозы моногидрат - 21.3 мг, магния стеарат - 4.2 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы:желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.

Эта информация оказалась полезной?

Фото препарата

Инфлюнет

Из той же фарм. группы

Доступно в Google Play Download on the App Store